Thursday, April 25, 2024

Путь разработчика ASP NET PHP Хабр

Most Read

AASU elects new executives at 13th elective congress

At its 13th Elective Congress held at Kibi, Ghana, between December 20-22, 2021, the All-Africa Students Union (AASU) elected...

Brilliant Dr. Shekira receives citation after sweeping 7 medical student awards

The Zongo and Inner City Development Secretariat has presented a citation to Dr. Shekira Yahaya for sweeping 7 medical...

TRANSPORT OPERATORS SUSPEND INTENDED STRIKE

The 16 driver unions have suspended their intended strike over fuel prices. The Private Transport Operators who have threatened to...

Но PHP мягче относится к программеру, имеет доволно смутный роадмап (план развития) и может оказаться немного несовместим… Перепишите сайт, когда хостер обновит софт… Насчет скорости работы – автор не прав.

Даже если код писал не самый лучший разработчик, в нём можно гораздо быстрее разобраться, потому что в C# есть типизация, лаконичный синтаксис и хорошая реализация ООП. PHP в этом плане значительно проигрывает. В работе над разными проектами мне часто приходится сталкиваться как с C# (ASP.NET), так и с PHP.

PHP может быть легко интегрирован с базами данных, такими как MySQL. Joomla, WordPress и Drupal – это некоторые CMS, основанные на PHP. Кроме того, это экономически выгодно для развертывания и размещения веб-сайтов. Это также обеспечивает лучший рейтинг поисковой системы и доступность.

Пожалуйста помните, что этот оператор является выражением, и он приравнивается к выражению, а не значению переменной. Это может быть важным, если вы хотите вернуть значение по ссылке. $bar; в функции возвращающей ссылку будет не работать, а выводить предупреждение.

Первый подход более быстр, но менее надежен, второй – более надежен, но за это приходится платить. С тех пор я уверен, что 90-95% стабильности работы сервера обеспечивается вовсе не выбором “правильной” системы, а выбором “правильного” сисадмина. Первый подход более быстр, но менее надежен, второй — более надежен, но за это приходится платить. На самом деле вообще сравнивать две эти технологии глупо.

Сравнение PHP и ASP.NET

Существуют такие PHP-фреймворки, как Zend, Yii, Symfony и Code Igniter. PHP прост и гибок, и пользователи могут создавать эффективные и безопасные приложения. PHP имеет системы управления контентом, такие как Joomla, WordPress и Magento. PHP может сделать сайт динамичным, поэтому можно изменять содержимое страницы в соответствии с различными условиями. Ключевое отличие между PHP и .NET PHP – это язык сценариев на стороне сервера, а .NET – это программная структура, созданная Microsoft для работы в основном в Windows.. Впервые он был выпущен в январе 2002 года и является преемником технологии Microsoft Active Server Pages .

Если Вы ищете хостинг для своего сайта, то перед Вами популярные обзоры американского хостинга. Моё мнение, наверное, вам уже, очевидно, и понятно. Конечно, я отдаю предпочтение языку PHP. Мне он кажется намного проще, шустрее и что самое главное он бесплатный. Вот три главные причины, почему я выбираю его. Однако со мной не согласятся любители ASP и будут закидывать меня помидорами.

Производительность и скорость

Как ни крути, Unix – это прекрасная stand-alone-система, но именно поэтому сделать кластер на ней гораздо сложнее, и соответственно, денег уйдет больше. Я не говорю о суперкомпьютерах, я говорю о парке в 20–50 машин. За то время, что уйдет на автоматизацию и подключение дополнительной Unix-машины к Unix-кластеру, https://deveducation.com/ программисты на Windows уже давно будут писать следующий модуль. Не говоря уж о том, что кластерная СУБД MySQL как кластер существует только в альфа-версии. Автор явно сказал, что PHP подходит для разработчиков одиночек и не крупных проектов, а ASP.NET полезен там где есть комнада и большой проект.

Сравнение PHP и ASP.NET

ASP.NET – это веб-платформа, разработанная Microsoft для создания веб-сайтов, веб-приложений и веб-сервисов. Он построен на Common Language Runtime . Это позволяет программистам легко разрабатывать масштабируемые веб-приложения.

Масштаб сайтов

Проект набирает популярность (количество установок с 2016 года составляет ~100 тысяч раз, используется в ~1000 проектах). Мы нашли на github.com и packagist.org самые оцениваемые и самые скачиваемые проекты, связанные с анализом кода PHP. В обзор мы включили только надежные (созданы не вчера), поддерживаемые (есть сообщество и контрибьюторы) и популярные (количество звезд-”лайков”). Так получилось, что в сентябре прошлого года назад я перешел в компанию, где основным языком бэкенд-разработки был PHP 7.

Сравнение PHP и ASP.NET

Развитие дотнет последовательнее и предсказуемее. С другой стороны фича может лежать без движения вечно, так как комитет считает, что прямо сейчас она не отвечает потребностям языка. Поэтому можно сразу увидеть результат своих действий, а это один из главных признаков прогресса. В PHP в качестве коллекций можно использовать только массивы, но они совмещают в себе особенности всех других коллекций.

Она является составной частью платформы Microsoft .NET и развитием более старой технологии Microsoft ASP. Я рад видеть, что современный PHP 7 все больше похож на известный мне C#! Что лучше PHP или ASP.NET Коллеги, кто до сих пор относится с пренебрежением к PHP — я ответственно заявляю, что это совсем другой язык и вы можете смело переносить свои ООП-подходы в проекты на нем. РНР-программистам в подобных проектах делать нечего.

PHP против ASP.docx

А то, что не работает так это заслуга программистов а не ASP.NET, ведь работает. Сам ипользую и то и другое, и как всякий инструмент, нужно думать, к чему прикладывать, можно и лбом гвозди забивать. Остается усомниться в компетентности автора данной статьи.

Только вот из-за таких “умников” и приходится потом месяцами разбираться в “левом” коде. Извините, это убожественно, когда нельзя написать код без тулз и спецпрог. Я думаю на данный момент можно сказать, что и ASP.NET и PHP примерно равны по своим возможностям. В свое время в каком-то журнале проводилось сравнение Perl и PHP. Но в то время PHP 3 действительно уступало Perl-у, но времена меняються и уже стали говорить о PHP 6.

  • То есть, html controls – это просто component-style дизайнер для html-страниц.
  • Теперь задумайтесь, что происходит, когда в коде встречается цикл.
  • Это платформа с открытым исходным кодом, в отличие от ASP.NET, которая является платной платформой Microsoft.
  • Мы тестировали платформы под проект и отдать предпочтение не удалось никакой.
  • ASP.NET и PHP — две самые популярные технологии среди backend-разработчиков.

PHP – самый популярный в мире и популярный язык в интернете, который помогает разработчику с множеством приложений. Его сообщество большое и свободно доступно в Интернете. Разработчик может начать работать с PHP в более короткие сроки, поскольку его легче освоить. Это платформа с открытым исходным кодом, в отличие от ASP.NET, которая является платной платформой Microsoft. PHP представляет собой смесь языка программирования и веб-фреймворка, тогда как ASP.NET – это прямой фреймворк для приложений.

В чем разница между PHP и .NET?

Пожалуйста, скачайте PDF-версию здесь. Интегрированная среда разработки для разработки программного обеспечения, связанного с .NET, – это Visual Studio. У него есть разные версии, такие как Community, Express и Enterprise Edition.

PHP

Кроме того, Linux в ряде случаев работает медленнее Windows. Возможно, я ошибаюсь, но ни для какой СУБД я и близко не видел такого количества критических исправлений и сообщений, как для MySQL. Он мне дает возможность не что лучше PHP или ASP.NET пригая с одного на другое создавать разные приложения. У автора статьи аргументация, с моей точки зрения, не совсем правильная и потому вызывает раздражение у части публики. Я не знаю что сказать, но сказать хочеться.

Сравнение php и asp.net технологий

А работать приходится в команде, и у коллег не должно возникать желания выкинуть весь ваш код и написать все с нуля. Коллеги, кто до сих пор относится с пренебрежением к PHP — я ответственно заявляю, что это совсем другой язык и вы можете смело переносить свои ООП-подходы в проекты на нем. Здесь, как мне кажется, принципиальная разница. Новые фичи прилетают в виде RFC, их обсуждают, за них голосуют, включают в релизный план и т.д. Сейчас они сделали пивот в сторону опенсорса, они всегда слушали сообщество, но решения принимают достаточно авторитарно. Не знаю какой вариант лучше, есть плюсы и там и там.

Добавим ложку дёгтя в бочку мёда компании 1С-Битрикс — вторым с конца оказалось тоже их решение, на которой выросло не одно поколение программистов. Чтобы получить максимально показательную картину, мы суммировали ВСЕ замечания ВСЕХ 15 инструментов. Не удивлятесь что число ошибок часто больше числа строк. Не удивляйтесь, что число ошибок часто больше числа строк.

Это позволяет им писать очень сложные программы быстро и эффективно. PHP обычно используется для разработки систем управления контентом и сайтов электронной коммерции. Каждое веб-приложение связано с базой данных для хранения данных.

Поэтому для предприятия, занимающегося разработкой сайтов/движков ASP.NET сильно выгоднее. Оба могут использовать концепции процедурного и объектно-ориентированного программирования. ASP.NET может быть довольно сложной задачей для изучения и понимания для новичка, и для его освоения требуется время, тогда как PHP, являющийся языком сценариев, легче выучить и понять. ASP.NET лучше подходит для крупных и средних организаций, тогда как PHP лучше подходит для запуска серверов и небольших организаций. PHP не зависит от платформы и может работать на любой ОС – Linux, Unix, Mac OS X и Windows.

- - -
- Advertisement -

Latest News

LGBTQ+ community is not funding National Cathedral project – Rev. Kusi Boateng

The secretary to the board of trustees of the National Cathedral Secretariat Rev. Kusi Boateng, has denied rumours that...
- Advertisement -

More Articles Like This

- - -