Friday, April 19, 2024

Акции ХКритикал Markets HOOD Investing com

Most Read

AASU elects new executives at 13th elective congress

At its 13th Elective Congress held at Kibi, Ghana, between December 20-22, 2021, the All-Africa Students Union (AASU) elected...

Brilliant Dr. Shekira receives citation after sweeping 7 medical student awards

The Zongo and Inner City Development Secretariat has presented a citation to Dr. Shekira Yahaya for sweeping 7 medical...

TRANSPORT OPERATORS SUSPEND INTENDED STRIKE

The 16 driver unions have suspended their intended strike over fuel prices. The Private Transport Operators who have threatened to...

Американское подразделение криптобиржи FTX в четверг открыло торги американскими акциями, которые можно будет приобретать за стейблкоины и доллары США. Сотрудники ХКритикал выразили соболезнования семье погибшего и пожертвовали $250 тысяч Американскому фонду по предотвращению самоубийств. Кроме того, ХКритикал собирается расширять команды во всех своих офисах, чтобы создать новые инструменты для самостоятельной работы пользователей, улучшить информационные и образовательные ресурсы, а также ускорить торговые операции. Компания будет размещать 55 млн акций по цене от $38 до $42 долларов за штуку, согласно заявлению, поданному в SEC.

  • Ходит шутка, что Тенев и Бхатт сделали какого-то неправильного Робин Гуда.
  • Фонд Кэти Вуд ARK Next Generation Internet ETF приобрел более 158 тыс.
  • ХКритикал, который в 2020 году уже столкнулся со сбоем в работе и самоубийством трейдера-новичка из-за путаницы в приложении, оценивается в $11,2 млрд.
  • В 2020 году клиентская база ХКритикал необыкновенно выросла из-за беспрецедентной волатильности рынка на фоне пандемии COVID-19.

Позже в июле 2021 года стало известно, что ХКритикал планирует привлечь более $2 млрд в ходе IPO. По данным компании, она увеличила число своих накопительных счетов, к которым привязаны банковские счета, с 12,5 миллионов в 2020 году до 18 миллионов в марте 2021 года. Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

В середине июля 2020 года финтех-компания ХКритикал с инвестициями фонда Юрия Мильнера привлекла ещё $320 млн. С учетом того, что в том же раунде финансирования компания ранее собрала $280 млн, теперь ее стоимость оценивают в $8,6 млрд. Основным инвестором выступил фонд D1 Capital Partners. Согласно расчетам PitchBook и Reuters, к 17 августа 2020 года стартап привлёк в общей сложности $1,71 млрд, в том числе $800 млн с начала года. Кибератаки также вызвали поток жалоб в социальных сетях, где инвесторы рассказывали о тщетных попытках позвонить в брокерскую компанию, которая не предоставила номер телефона службы поддержки.

На чем зарабатывают Тенев и Бхатт

xcritical обзор 2 августа, на день раньше запланированного, опубликовала отчет о своих результатах за второй квартал. Число активных пользователей платформы в месяц сократилось до 14 млн человек, это на 34% меньше, чем годом ранее. Ко второму кварталу прошлого года, лучшему для ХКритикал, у компании было более 21 млн активных пользователей, пишетThe Wall Street Journal.

ХКритикал

Акции компаний взлетели на сотни процентов из-за пользователей, которые хотели «проучить» Уолл-стрит. ХКритикал «целенаправленно и сознательно» лишил частных инвесторов возможности инвестировать, утверждают они в иске. По словам Влада Тенева, без ограничений сервис мог бы вовсе оказаться недоступным для клиентов. Колоссальный убыток может быть связан со скачками цены на акции GameStop в январе. Компания запланировала привлечь $2 млрд и продать 55 млн акций по цене от $38 до $42 за штуку. Состояние Влада Тенева оценивается в $845 млн, Байджу Бхатта — в $911 млн.

Привлечение $323 млн. DST Global в числе инвесторов

Новый капитал ХКритикал оказался не менее неожиданным, чем первые сборы. Компания отметила всплеск спроса, связанный с огромной волатильностью на рынке акций в 2020 году. Многие финтех-компании, ориентированные на инвестиции и сбережения, радуются сложившейся ситуации, поскольку потребители стремятся накопить и использовать свои наличные деньги. В феврале 2020 года компания ХКритикал была названа среди 10 лучшиx финтex-кoмпaний CШA пo peйтингу Forbes. Основным инвестором текущего раунда F стала Sequoia Capital.

ХКритикал

Это положило начало ценовой войне, и к 2011 г., когда Тенев и Бхатт задумались о стартапе, комиссия в $10 за сделку считалась нормальной. Брокерская онлайн-платформа ХКритикал начала тестировать кошелек для криптовалюты Dogecoin. Операционный директор ХКритикал Crypto Кристин Браун представила скриншот тестового… Акции ХКритикал на постторгах взлетели на 42,8%, до $11,64. Об этом свидетельствуют данные торгов фондовой биржи NASDAQ.

ХКритикал Markets Company profile

Однако в данном случае люди начали массово регистрироваться в ХКритикал, а уже зарегистрированные пользователи стали инвестировать больше. [Благодаря ХКритикал] миллионы людей начали заниматься инвестициями в то время, когда, наоборот, должны были уйти с рынка. Это положительно скажется как на обществе, так и на нашей экономике», – цитирует его Forbes. ХКритикал дал людям возможность собрать в портфеле десятки разных бумаг, но по одной-две акции каждой компании. Диверсифицировать портфель, располагая небольшой суммой, раньше было невозможно из-за комиссий, говорит Тенев. А он настаивает, что «индустрия финансовых услуг должна служить всем людям, независимо от их состояния» (цитата по The New York Times, NYT).

Теперь ХКритикал, обслуживающая более 13 миллионов учетных записей, рассматривает возможность создания горячей линии и ряда других инструментов защиты. ХКритикал разослала пользователям push-уведомления, предлагая включить двухфакторную аутентификацию, а также планирует направить клиентам дополнительные рекомендации по безопасности. В начале августа 2021 года американский сервис инвестирования и торговли ХКритикал объявил о приобретении разработчика платформы для общения миноритариев с руководством компании Say Technologies за $140 млн.

Для меньшей группы из примерно 310 человек была раскрыта дополнительная личная информация, включая имена, даты рождения и почтовые индексы, а для примерно 10 клиентов были раскрыты более обширные данные о счетах. В 2020 году основной движущей силой для роста ХКритикал стала пандемия COVID-19, поскольку люди, вынужденные работать из дома, стали активнее использовать приложение для торговли акциями ХКритикал. Рост числа пользователей отражается в высокой оценке компании перед ожидаемым публичным размещением акций. ХКритикал подтвердила поступление новых средств в размере $460 млн с последующим закрытием серии G. Полученное финансирование пойдет на обеспечение основных услуг компании и обслуживание клиентов, а также на создание новых предложений, таких как управление денежными средствами и регулярные инвестиции.

Функционал и возможности ХКритикал

Популярности ХКритикал помог карантин, заперший людей дома. За первые четыре месяца этого года у приложения появилось более 3 млн новых клиентов, а всего их сейчас больше 13 млн. Лишь на 1 млн меньше, чем у Charles Schwab, одного из крупнейших игроков, брокера с полувековой историей. Флагманский инвестиционный фонд Кэти Вуд ARK Innovation приобрел 376,15 тыс. Акций производителя синтетической ДНК Twist Bioscience на общую сумму $22,17 млн. За последние две недели флагманский фонд Кэти Вуд ARK Innovation приобрел акции Roblox, Block, ХКритикал Markets и других компаний на более чем $400 млн.

В течение первого квартала 2020 года на платформе ХКритикал появилось почти 3 миллиона новых учетных записей. Поскольку фондовый рынок во время COVID-19 был подвержен резким колебаниям, Кернс начал экспериментировать, торгуя различными акциями. Компания ХКритикал, основанная в 2013 году выпускниками Стэнфордского университета Владимиром Теневым (выходец из Болгарии) и Байджу Бхаттом , предлагает сервис для торговли акциями и криптовалютой без комиссий со сделок.

Компания также получает проценты с остатков на клиентских счетах. SEC отказалась от идеи регулировать комиссии брокеров. Многие воспользовались этим, чтобы поднять стоимость услуг. Но нашлись так называемые дисконтные брокеры – например, Charles Schwab, – которые снизили расценки.

После этого инцидента ХКритикал пообещала ужесточить работу некоторых составляющих своей платформы, оптимизировать отображение информации в приложении и заняться образованием своих новых клиентов. Как сообщается в блоге компании, полученные средства ХКритикал намерена потратить на «удовлетворение потребностей клиентов», в том числе на привлечение сотен новых представителей финансовых сервисов в офисах в Техасе и Аризоне (США). 17 августа 2020 года ХКритикал Market привлекла $200 млн в рамках нового инвестиционного раунда Series G, по итогам которого финтех-стартап с инвестициями бывшего совладельца Mail.ru Group Юрия Мильнера был оценен в $11,2 млрд.

Почему стоит выбрать Capital.com? Наши цифры говорят сами за себя.

Влад Тенев отметил, что предыдущий раунд увольнений в апреле «не зашел достаточно далеко», чтобы помочь компании сократить расходы. Продолжая находиться на сайте вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных. Он доступен с момента регистрации при разовом пополнении депозита на сумму от $1000. Счет позволяет реинвестировать, не дожидаясь 3-х дневного срока после совершения сделки. При этом сохраняется лимит на совершение сделок – не более 3 в рабочую неделю. Рекламно-информационное приложение к газете «Ведомости».

Тогда клиенты приложения несколько дней не могли торговать в нем. ХКритикал привлекла к расследованию данного инцидента, внешнюю охранную фирму Mandiant. В середине декабря ХКритикал с инвестициями Юрия Мильнера купила Cove Markets.

За первые шесть месяцев 2020 года американские агентства по защите прав потребителей получили более 400 жалоб на приложение для торговли акциями без комиссий со сделок ХКритикал. Это примерно в четыре раза больше, чем количество жалоб на конкурирующие сервисы. ХКритикал и многие другие онлайн-брокеры в получении прибыли полагаются на так называемые «платежи за поток заказов», что позволяет приложению предлагать пользователям «торговлю без комиссии». Маркет-мейкеры, такие как Citadel Securities или Virtu, платят электронным брокерам, таким как ХКритикал, за право совершать сделки клиентов. Затем брокеру выплачивается небольшая комиссия за размещенные акции, которая может составить миллионы, если клиенты брокера активно торгуют на бирже. В 2020 году клиентская база ХКритикал необыкновенно выросла из-за беспрецедентной волатильности рынка на фоне пандемии COVID-19.

22 июля 2019 года сервис xcritical объявила о проведении раунда финансирования Series E, по итогам которого компания привлекла $323 млн и была оценена в $7,6 млрд, что на 35% превосходит оценку к маю 2018 года. Инвесторы, которые предоставят ХКритикал новое финансирование, получат дополнительную долю капитала в компании по дисконтированной стоимости, привязанной к цене акций ХКритикал, когда компания станет публичной. ХКритикал планирует провести первичное публичное размещение акций в 2021 году.

Брокерская компания ХКритикал заявила о приобретении кросс-биржевой торговой криптовалютной платформы Cove Markets. В конце января 2021 года финтех-стартап ХКритикал с инвестициями Юрия Мильнера экстренно привлёк $1 млрд, чтобы рассчитаться с клиентами, которые стали активно вкладывать свой капитал. Штраф в размере $57 млн — самый большой из когда-либо наложенных FINRA. Прежний рекорд датировался 2002 годом, когда саморегулирующая Национальная ассоциация дилеров ценных бумаг оштрафовала Credit Suisse на $50 млн по обвинениям в завышении комиссионных сборов с торговли акциями в ходе IPO. Претензии к ХКритикал были связаны с технологией, которая автоматизировала открытие новых счетов и обновляла информацию клиентов о их балансах и заемных средствах. Компания открыла 90 тысяч новых счетов с 2016 по 2018 год, несмотря на предупреждения о возможной краже личных данных и другом мошенничестве.

По состоянию на 31 декабря компания насчитывала 3,8 тыс. В https://abvforex.ru/ заявили, что привлечённые денежные средства пойдут на «выполнение нашей миссии по демократизации финансов для всех». Основатели Владимир Тенев и Байджу Бхатт неоднократно заявляли о планах вывести компанию на биржу в долгосрочной перспективе. Узнав о смерти Кернса, руководство ХКритикал пообещало серьезно изменить оформление своей платформе.

Ситуация изменилась после того, как компания прекратила торговлю наиболее популярными акциями. Некоторые инвесторы подали в суд на ХКритикал за убытки, которые они понесли после этого шага, а ряд законодателей призвал регулирующие органы более внимательно следить за компанией. Всего у компании к концу июня 2021 года насчитывается около 31 млн клиентов, 18 млн из которых пользуются финансируемыми счетами.

- - -
- Advertisement -

Latest News

LGBTQ+ community is not funding National Cathedral project – Rev. Kusi Boateng

The secretary to the board of trustees of the National Cathedral Secretariat Rev. Kusi Boateng, has denied rumours that...
- Advertisement -

More Articles Like This

- - -